Lehrkräfte

Im Folgenden finden Sie alle aktuell an den BBS II Emden unterrichtenden Lehrkräfte. Als Kontakt dient Ihnen die jeweilige E-Mail-Adresse.
Image
Image
Balducci, Tatjana
balducci@bbs2-emden.de
Image
Berends, Frank-Gerhard
berends@bbs2-emden.de
Image
Image
Bohlen, Thomas
bohlen@bbs2-emden.de
Image
Boomgaarden, Elske
boomgaarden@bbs2-emden.de
Image
Image
Image
Bünting, Carsten
buenting@bbs2-emden.de
Image
Buse, Suntke
buse@bbs2-emden.de
Image
Cornelius, Frank
cornelius@bbs2-emden.de
Image
Draudt-Janssen, Christiane
draudt-janssen@bbs2-emden.de
Image
Ebelt, Sascha
ebelt@bbs2-emden.de
Image
Ehrlich, Heinz
ehrlich@bbs2-emden.de
Image
Eilers, Roswitha
eilers@bbs2-emden.de
Image
Enold, Helmut
Enold@bbs2-emden.de
Image
Ensslin, Astrid
Ensslin@bbs2-emden.de
Image
Ezcurra Fernandez, Luz Dorisa
ezcurra@bbs2-emden.de
Image
Image
Florian, Rainer
florian@bbs2-emden.de
Image
Image
Frenzel, Martina
frenzel@bbs2-emden.de
Image
Fuhrmann, Tobias
fuhrmann@bbs2-emden.de
Image
Image
Gievers, Annemarie
gievers@bbs2-emden.de
Image
Groninga, Günter
groninga@bbs2-emden.de
Image
Grönniger, Jessica
groenniger@bbs2-emden.de
Image
Groot, Reinhard de
degroot@bbs2-emden.de
Image
Image
Hainke, Alexander
hainke@bbs2-emden.de
Image
Image
Harms, Karl Heinz
k.harms@bbs2-emden.de
Image
Heeren, Rüdiger
heeren@bbs2-emden.de
Image
Heikens, Folkert
heikens@bbs2-emden.de
Image
Heinks, Jürgen
heinks@bbs2-emden.de
Image
Image
Hensche, Michael
hensche@bbs2-emden.de
Image
Image
Image
Hofmann, Peter
hofmann@bbs2-emden.de
Image
Holzgrabe, Björn
holzgrabe@bbs2-emden.de
Image
Janssen, Georg
janssen@bbs2-emden.de
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Krüger, Katrin (katechetische Lehrkraft)
krueger@bbs2-emden.de
Image
Image
Kruse, Jan-Eike
j.kruse@bbs2-emden.de
Image
Kühnel, Matthias
kuehnel@bbs2-emden.de
Image
Lindemann, Markus
lindemann@bbs2-emden.de
Image
Image
Image
Mezger, Ramona
mezger@bbs2-emden.de
Image
Mutter, Christian
mutter@bbs2-emden.de
Image
Neumann, Petra
neumann@bbs2-emden.de
Image
Nie, Anna-Lena
nie@bbs2-emden.de
Image
Nöhre, Mathias
noehre@bbs2-emden.de
Image
Onnenga, Stefan
onnenga@bbs2-emden.de
Image
Peters, Mareike
m.peters@bbs2-emden.de
Image
Poets, Joachim
poets@bbs2-emden.de
Image
Rauh, Falco Alexander
rauh@bbs2-emden.de
Image
Sanders, Anna 
sanders@bbs2-emden.de
Image
Schadendorf, Alwin
schadendorf@bbs2-emden.de
Image
Schmidchen, Christian
schmidchen@bbs2-emden.de
Image
Schmitthenner, Birgit
schmitthenner@bbs2-emden.de
Image
Scheper, Thorsten
scheper@bbs2-emden.de
Image
Schneider, Björn
schneider@bbs2-emden.de
Image
Image
Scholz, Kristin
scholz@bbs2-emden.de
Image
Schoon, Wiebke
schoon@bbs2-emden.de
Image
Schröter, Thore
schroeter@bbs2-emden.de
Image
Image
Image
Siemens, Martin
siemens@bbs2-emden.de
Image
Stromann, Hanno
stromann@bbs2-emden.de
Image
Termöhlen, Peter
termoehlen@bbs2-emden.de
Image
Thieme, Gundula
thieme@bbs2-emden.de
Image
Tjarks, Torsten
tjarks@bbs2-emden.de
Image
Image
Urban, Daniel
urban@bbs2-emden.de
Image
Image
Image
Weißenborn, Claus
weissenborn@bbs2-emden.de
Image
Wendel, Ulrich
wendel@bbs2-emden.de
Image
Wittwer, Tobias
wittwer@bbs2-emden.de
Für eine bessere Lesbarkeit, Vorlesbarkeit und automatische Übersetzbarkeit verwenden wir meist die männliche Form. Entsprechende Textstellen gelten aber selbstverständlich gleichwertig für alle Geschlechter (m/w/d).
Image
Image
Image
Image
Image

ANSCHRIFT

Berufsbildende Schulen II Emden
Steinweg 25 | 26721 Emden

Tel: 04921 / 874000
Fax: 04921/ 874004

E-Mail: info(at)bbs2-emden.de

ADRESSBUCH

Image
Image
Image
Image
Image
Image

Berufsbildende Schulen II Emden Steinweg 25 | 26721 Emden

Tel: 04921 / 874000
Fax: 04921/ 874004

E-Mail: info(at)bbs2-emden.de

ADRESSBUCH

Image
Image

Berufsbildende Schulen II Emden

Steinweg 25 | 26721 Emden
Tel: 04921 / 874000
Fax: 04921/ 874004
E-Mail: info(at)bbs2-emden.de

FOLGEN SIE UNS

Image
Image
Image
Image
© BBS II Emden 2023 | Webdesign Deich8.
© BBS II Emden 2023 | Webdesign Deich8.
© BBS II Emden 2023 - Webdesign Deich8.